8 (495) 229-39-29
8 (800) 333-32-65
Размер
Мужской
Уши
мягкие ушные накладки
Система вентиляции
Thermal Ventilation
внешняя оболочка
HardShell
Размерная сетка
XS/S (52-55), M/L (56-59), XL/XXL (60-63)
Внутренняя гибкая полусфера MIPS, запатентованная разработка швейцарских конструкторов, направлена на предотвращение "нокаута" от резкого касательного ускорения головы в шлеме, происходящего в момент контакта шлема с поверхностью на высокой скорости. Сферическая эластичная прокладка MIPS компенсирует часть ускорения при ударе и помогает предотвратить травмы.
Основное достоинство этого шлема, прежде всего, в системе Sphere Fit, уникальной патентованной HEAD регулировке, позволяющей центрировать шлем точно по макушке головы, вращая регулировочное колесо на затылке. Это дает реально очень удобную посадку шлема и высокий уровень комфорта. Sphere Fit уже несколько лет применяется на более дорогих шлемах серии RADAR, которые забрали в свое время премии Red Dot, Plus X и ISPO прежде всего за счет этой инновационной регулировки.
Шлем имеет хорошую вентиляцию Thermal по всему периметру. Можно полностью отстегнуть мягкие уши, если того требует дресс-код.
Система регулировки и адаптации размера Sphere Fit — премиальная система регулировки размера. Данная запатентованная регулировка в корне отличатся от стандартных систем настойки размера, имеющих регулировочное колесо на затылке шлема. В отличии от них система Sphere Fit не просто обжимает регулировочным тросиком затылок, прижимая его к передней части шлема, но обхватывает голову райдера по полному кругу на 360 градусов.Когда вы вращаете колесико регулировки, внутренность шлема адаптируется к размеру головы, обхватывая ее со всех сторон в трех измерениях, обеспечивая мягкий, но плотный охват, не создавая ни одной точки давления. Данная система также повышает безопасность шлема при фронтальных ударах.
360° Microshell — это слой из поликарбоната, который трехмерно обхватывает нижнюю кромку шлема, предотвращая образование царапин и вмятин в пене шлема.
Технология MIPS — аббревиатура MIPS расшифровывается как Multi-directional Impact Protection System, то есть «защита от разнонаправленных ударов». Это слой с низким коэффициентом трения, расположенный между защитным EPS (вспененный пенополистирол) слоем шлема и подкладкой шлема. Технология обеспечивает смещение шлема на 10–15 миллиметров относительно статичного положения головы во всех направлениях, это позволяет уменьшить воздействие вращательного движения на мозг при падении и ударе о поверхность на скорости.
Первый неудачный опыт катания на лыжах убедил авиаинженера Говарда Хэда в том, что лыжи нужно менять. Ему, как авиаинженеру, больше всего в деревянных лыжах не понравился материал. Еще бы — если самолетостроители давно отказались от дерева, то и деревянные лыжи давно пора в топку! Взявшись за дело с чисто американским азартом, Говард решил все свои небольшие средства, заработанные за годы работы и выигранные в покер, вложить в создание совершенно нового вида лыж, которые как сандвич, строились бы из металла, пластика и фанеры. Новые лыжи были легче, гораздо надежнее и более маневренны. Первые в мире металлические лыжи стали настоящей сенсацией... Подробнее
Код товара: 47070
Вы смотрели:
Бесплатная
парковка
5 станций
метро рядом
Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1
8 (800) 333-32-65
Бесплатно по России
8 (495) 229-39-29
8 (812) 748-27-85
Рейтинг магазина
Мы в соцсетях
Информация на сайте не является публичной офертой и носит ознакомительный характер.
Внимание! Дополнительную скидку пересчитывает менеджер после оформления заказа.
Палатка Canadian Camper Karibu 3
Код товара: 8576
7 700 руб
Цвет:
Цвет:
Размер:
Укажите номер телефона и мы
пришлем Вам виртуальную карту
Клуба 10 баллов Platinum.
На пластиковую обменяем
при первой покупке.
ул. Шаболовка, д.23, к.1
Палатка Canadian Camper Karibu 3
Код товара: 8576
7 700 руб
Цвет:
Скопируйте ссылку и поделитесь ей, воспользовавшись популярными соцсетями